Меню

В Новосибирской области более 30 вагонов сошли с рельсов

8 ноября 2020 Важное

Из-за ЧП задерживаются пассажирские поезда

Источник:  iz.ru

Свыше 30 вагонов грузового состава сошли с рельсов на станции Татарская в Новосибирской области. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.


«На станции Татарская Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги произошел сход 31 вагона грузового поезда. В результате схода никто не пострадал. Ожидаются задержки пассажирских поездов», ― говорится в сообщении.


Также в пресс-службе добавили, что для ликвидации последствий к месту схода были направлены восстановительные поезда станций Татарская и Омск.


Сейчас следователи возбудили уголовное дело, и будут выяснять все подробности случившегося. Известно, что уголовное дело возбудили по статье 263 часть 1 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

В начале ноября в городе Скейпкенисс в Нидерландах поезд выехал за пределы путей на открытой станции De Akker и застрял в скульптуре «Хвосты китов», которая не дала ему упасть. Отмечалось, что под монументом находится водоем.

Возврат к списку