Меню

S7 настраивает флот на среднемагистральные перевозки

13 августа 2020

Авиакомпания надеется увеличить грузооборот на треть

Источник:  logirus.ru
S7 Airlines планирует приобрести два Boeing 737-800 в грузовой компоновке в ноябре 2020 года и в январе 2021 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Договор о покупке подписан с лизинговой компанией GECAS. В флоте S7 Airlines это будут первые самолеты, ориентированные на перевозку грузов по среднемагистральным маршрутам. Новые воздушные суда должны увеличить объем перевозимых груза и почты на 30%. Управлять этими процессами будет S7 Cargo, генеральный агент по продаже грузовых перевозок S7.

– Поставка грузовых воздушных судов – важный этап в развитии сегмента грузовых перевозок S7 Airlines. Дополнительные емкости будут задействованы на направлениях с высоким спросом и ограниченными возможностями багажно-грузовых отсеков пассажирских самолетов, – отметил генеральный директор S7 Cargo Илья Ярославцев.

На данный момент S7 Cargo налаживает таможенное оформление и перевозку коммерческих грузов, почты и грузов специальных категорий в багажных отсеках пассажирских воздушных судов S7 Airlines. В апреле-мае на фоне пандемии коронавируса авиакомпания перевозила товары медицинского назначения, в том числе в салонах пассажирских лайнеров.

Напомним, запрет на пассажирское авиасообщение вследствие пандемии стал серьезным ударом для грузовой провозной емкости отрасли в целом. Поэтому еще в марте в России задумались о переводе пассажирских емкостей в грузовые. Вопрос коснулся S7, Nordwind и других компаний, использующих дальнемагистральный флот.

Возврат к списку